Версия для слабовидящих

Реабилитация Онлайн  ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ   Социальный компас  Часто задаваемые вопросы  Бесплатная юридическая помощь

   На III региональном специализированном форуме-выставке #возМОЖНОсти Департаментом социального развития Тюменской области презентован информационно-просветительский портал для людей с инвалидностью и членов их семей «Социальный компас» (социальныйкомпас.рф).

  Данный портал позволит инвалиду и членам его семьи в рамках «одного окна» получать всю интересующуюся информацию по всем сферам жизнедеятельности (здравоохранение, трудоустройство, социальная защита, образование, пенсионное законодательство, санаторно-курортное лечение, получение ТСР и пр.) без дополнительных временных затрат на поиск нужной информации, не прибегая при этом к многочисленным поисковым системам в сети Интернет.

   На портале можно выбрать интересующую услугу и узнать условия ее получения, можно ознакомиться с новостями, информацией о мероприятиях и проектах, доступных для людей с инвалидностью, посмотреть обучающие ролики, а также стать участником клуба взаимопомощи и т.д.

  В настоящее время на портале представлено более 500 организаций и более 250 видов услуг, предоставляемых гражданам с инвалидностью. В дальнейшем перечень организаций и услуг будет расширен.

Пригашаем ознакомиться с информационно – просветительским порталом «Социальный компас»

https://социальныйкомпас.рф

 

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОРТАЛА